A: Hast du mal 2 Euro :) ?
B: Ne sorry .. Hab leider nur 3 Euro .. ! :S

Like oder teile diesen Spruch:
  • Teile diesen Spruch auf Facebook!
  • Teile diesen Spruch auf Whatsapp!
  • Teile diesen Spruch auf Pinterest!
  • Tweete diesen Spruch!
  • Teile diesen Spruch auf Tumblr!
  • Teile diesen Spruch auf Reddit
  • Teile diesen Spruch auf LinkedIn!
  • Versende diesen Spruch per E-Mail!
  • TeilenSpruchbildNächster Spruch
Dieser Inhalt wurde von einem Nutzer über das Formular "Spruch erstellen" erstelltund stellt nicht die Meinung des Seitenbetreibers dar. Missbrauch z.B.: Copyright-Verstöße oder Rassismus bitte hier melden.. Spruch melden

Dieser Spruch als Bild!

A: Hast du mal 2 Euro :) ? B: Ne sorry .. Hab leider nur 3 Euro .. ! :S
A: Hast du mal 2 Euro :) ?
B: Ne sorry .. Hab leider nur 3 Euro .. !  :S
Bei Mc' Donalds (: A:Wie viel kostet ein Cheesburger ? B: Ein Euro (: A:
Bei Mc' Donalds (:
A:Wie viel kostet ein Cheesburger ?
B: Ein Euro (:
A: Und eine kleine Coke ?
B: Ein Euro (:
A: Eine Kleine Pommes ?
B: Ein Euro (:
A: Dich für eine nacht ? *-*
B: EIN EURO :D
A: Weltherrschaft ?
B: EIN EURO ! :D
A:Scheiße D: Ich hab nur 99 ct dabei :/
Was? du willst 5 Euro ? Ok du bekommst 4 Euro , aber mit diesen 3 Euro g
Was? du willst 5 Euro ? Ok du bekommst 4 Euro , aber mit diesen 3 Euro geht nix , also bekommst du 2 , aber da du ja eh etwas für ein 1 Euro kaufst bekommst du 50 Cent und teilst mit deiner Schwester und vergiss nicht mir den Rest wieder zu geben :) --´
A : Ich hab ne neue Jacke, 500 euro (: B : Aha (: A : Guck mal und ne ne
A : Ich hab ne neue Jacke, 500 euro (:
B : Aha (:
A : Guck mal und ne neue Uhr von Gucci, 900 Euro (:
B : und jetzt ? (:
A : Ach ja und neue Schuhe, 300 euro (:
B : schön.
A : Ach ja und ein neues zimmer 2000 euro (;
B : weißt du was ?
A : was denn ? o;
B : Ich hab eine tolle Familie und sie ist ...
Hauptschule: Ein Bauer verkauft einen Sack Kartoffeln für 50,- Euro. Die
Hauptschule:
Ein Bauer verkauft einen Sack Kartoffeln für 50,- Euro. Die Erzeugerkosten betragen 40,- Euro. Berechne den Gewinn!
Realschule:
Ein Bauer verkauft einen Sack Kartoffeln für 50,- Euro. Die Erzeugerkosten betragen 4/5 des Erlöses. Wie hoch ist der Gewinn?
Gymnasium:
Ein Agrarökonom ver...
Hauptschule: Ein Bauer verkauft einen Sack Kartoffeln für 50,- Euro. Die
Hauptschule: Ein Bauer verkauft einen Sack Kartoffeln für 50,- Euro. Die Erzeugerkosten betragen 40,- Euro. Berechne den Gewinn! 
Realschule: Ein Bauer verkauft einen Sack Kartoffeln für 50,- Euro. Die Erzeugerkosten betragen 4/5 des Erlöses. Wie hoch ist der Gewinn? 
Gymnasium: Ein Agrarökonom v...
Wenn du 1 Euro hast , hast du 1 Euro :)
Wenn du 1 Euro hast , hast du 1 Euro :)

Bleiben wir doch in Verbindung!

Abonniere jetzt das Zitat des Tages und erhalte täglich ein tolles Zitat per Mail!

Kostenlos, spamfrei und jederzeit kündbar!

Per Facebook anmelden!


Teile dieses Bild Bild schließen

Folge uns in den sozialen Medien:

Instagram Facebook Pinterest TwitterX